Дмитрию Хворостовскому исполнилось бы всего 60 лет

16 октября 2022 г. знаменитому на весь мир русскому баритону Дмитрию Хворостовскому исполнилось бы 60 лет. Прошло уже почти 5 лет после того, как тяжёлая болезнь оборвала жизнь артиста (он умер 22 ноября 2017 г.), однако его голос, талант продолжает покорять миллионы поклонников в разных странах.

Родившись в Красноярске, в семье инженера и врача, Дмитрий с детства отличался музыкальностью, впоследствии музыка стала смыслом и делом всей его жизни. Певца любили не только ценители оперы, но и люди, далёкие от неё. Прожив более 20 лет в Лондоне, выступая в театре «Ковент-Гарден», нью-йоркской «Метрополитен Опере», Венской Государственной Опере, Хворостовский продолжал искренне любить Россию, приезжал на родину с концертным проектом «Хворостовский и друзья», а в 2003 г. проникновенно и душевно исполнил песни о Великой Отечественной войне.

Известие о смертельном недуге шокировало артиста и поклонников. В интервью он говорил, что болезнь невероятно объединила его семью, сделала его и окружение лучше, т. к. жизненные ценности стали понятнее, яснее. Певец заявлял, что не верит в загробную жизнь, поэтому ту единственную жизнь, которая нам дана, нужно прожить счастливо, оставив после себя след.

Источник