В Москве провожают в последний путь актера Сергея Сосновского, проститься пришли Хабенский, Любшин, Табаков

Сергей Сосновский, фото: mxat.ru

В Москве в среду провожают в последний путь актера театра и кино Сергея Сосновского. Все, кто знал Сосновского, вспоминают его «как прекрасного актера и человека». Церемония проходит в МХТ им. Чехова, где служил артист. Сосновский умер  на 68-м году жизни.

С прощальной речью выступил Игорь Золотовицкий. «Он был таким — из народа. Какой он был замечательный человек! Актерство не обсуждается. Какой же он был замечательный», — цитирует Золотовицкого портал Тeleprogramma.pro. Они играли в одном спектакле. «До последнего советовался, как играть в спектакле «Человек-подушка»», — вспоминает сегодня коллега Сосновского.
«Я счастлив, что мы были на сцене. Может быть, лучший спектакль в моей жизни был с тобой. Ты незаметно что-то мог подсказать. И это решало роль. Ему подчинялось любое амплуа. Как не хватает твоего добра… Тебя очень не хватает, ты был настоящим украшением этого великого театра», — поделился Игорь Золотовицкий.

Проводить актера в последний путь пришли в театр: режиссер Александр Марин, худрук МХТ, актер Константин Хабенский, Станислав Любшин, Павел Табаков.

Источник