Cryptach добавил Avalanche

На платформу cryptach, добавили avalanche, который стремительным образом набирает обороты. Avalanche на сегодняшний день, входит в топ, быстрорастущих блокчейн-платформ на рынке смарт-контрактов. Он отличается от конкурентов своей скоростью — почт 4500 транзакций в секунду.

Основная задача которая стоит у проекта, это решить проблему разрозненности в индустрии цифровых активов. У блокчейна, есть свой собственный токена Acax. Разработчики планируют сделать общий финансовый рынок, где пользователи смогут проводить операции по криптовалютам без всяких проблем.

На сегодняшний день платформа поддерживает цифровые предметы для коллекционирования. Так же в сети avalanche разрешено производить обмени монет, включая биткоин и эфириум. В рамках основного проекта, пользователям разрешено использовать p2p-платформу для кредитования.

Основной конкурент у  avalanche — это Ethereum. Хотя у него намного меньше инструментов для безбарьерного формирования цифровой среды. Ведь в начале пути, его строили на базе PoS-алгоритма (proof-of-stake), в переводе как «доказательство доли владения». Пос-система нужна для анализа токенов, которые находятся во владении у пользователей, дабы честно и равномерно распределять награды за обработку вычислительных операций.