Иван Костров: Актер кино в депрессии или как стать успешным актером?

Весь мир – сцена, или что-то в этом роде гласит популярная пословица. Хотите ли вы произносить слова, которые много столетий назад написал Шекспир, или планируете своим присутствием преобразить фильм – стать актером может означать следовать своей мечте. А, может, вы просто хотите славы и богатства?

Актер театра и кино Иван Костров рассказал нашей редакции о своем пути в творчестве. О взлетах и падениях в актерском мастерстве. «Дело в том, что творчество любое — оно многогранно, но не всегда востребовано, как порой иногда хочется. Вот и у меня начиналась карьера киноактера сначала массовки на передачах, потом в сериалах ,фильмах, потом как шаг за шагом групповые сцены. И что самое интересное — был год один, когда меня брали практически каждый день на съёмки и я кроме съёмок больше не имел источника доходов. После я понял, что я не могу уже оставаться в массовках и групповках и нужно уже что-то серьезнее. Тогда я решил пойти учиться на Курсы в Санкт-Петербургскую школу телевидение актерские курсы. Самое забавное и странное — после всех курсов, когда я уже пошел пробовать на эпизоды, тогда прекратились все мои съёмки на 2 года!»     

Фото: Иван Костров

Но давайте все же разберемся – можно ли стать успешным актером и как это сделать?

Нельзя утверждать, что все актеры страдают раздутым эго, но этот стереотип возник не на ровном месте. Утверждение, что актеры тщеславны, имеет смысл, потому что так и должно быть, так как они находятся в постоянной конкуренции не только за роли, но и за внимание зрителей и средств массовой информации. Так что вперед, действуйте настолько кичливо, как захотите – вам будет позволено практически все. На самом деле, от актеров этого даже ждут.

Вы можете придерживаться сумасшедших диет

Не случайно одним из первых сторонников избавления от глютена стала актриса Гвинет Пэлтроу. Идите по ее звездным стопам и сократите потребление углеводов, откажитесь от глютена и молочных продуктов, или доведите ситуацию до крайности, потребляя только органические продукты местного происхождения. Вы даже можете стать тем занудой, который в ресторане 20 минут пытает официанта вопросами «откуда взялись все ингредиенты в выбранном блюде». Выяснение может занять полчаса, но, опять-таки, вам все позволено.

Возможно, лучшая часть работы в кино – это то, что большую часть года вы будете свободны, поскольку съемочный процесс одного проекта занимает всего несколько месяцев. Используйте время простоя, чтобы чаще посещать спортзал – это необходимо, чтобы вы выглядели потрясающе и получали еще больше ролей, которые дадут вам еще больше денег и еще больше свободного времени. Это беспроигрышный вариант.

Актеров приглашают на множество вечеринок: премьеры фильмов, открытия магазинов, благотворительные балы и так далее. Можно поспорить, что в конце вечера вы получите подарочный набор, полный классных вещей. И все это бесплатно.

Это грустная и суровая правда жизни, но многие «актеры», живущие в Нью-Йорке или Лос-Анджелесе, на самом деле являются барменами или официантами. И это нормально. Вы все еще можете говорить новым знакомым, что вы актер.

Но порой бывает, что суровая правда актерского мастерства совершенно иная.

Костров Иван,  к примеру, утверждает, что у каждого начинающего и молодого актера наступает депрессия. Внутри все опустошается и приходит понимание, что ты никому не нужен. «Депрессия внутри и какая то неопределенность, когда ты в профессии актерской.» Рассказывает Иван.

Самая большая проблема состоит именно в том, что Иван такой не один и в России миллионы актеров хотят играть, ждут своего звездного часа, очень надеются, но порой – тщетно.

«Сложность еще состоится в том что я не один , сотни, тысячи, миллионы актеров хотят играть и увы не всем достанется такая возможность.»                         

В итоге, на сегодняшний день Иван Костров занялся собственным делом и стал снимать интересные видео для youtube канала а также Instagram .

Хочется завершить повествование цитатой Фаины Раневской

«В актерской жизни нужно везение. Больше, чем в любой другой, актер зависим, выбирать роли ему не дано.»

И все-таки хочется напомнить всем начинающим актерам, что хлеб актерский – очень сложно достается, но опускать руки не следует. Искать пути развития и роста, искать в себе что-то новое, раскрывать свои таланты и таланты окружающих – вот путь, который, возможно, может привести к удаче и славе!