В Москве покажут иммерсивное шоу «Щелкунчик»

В Москве покажут иммерсивное шоу «Щелкунчик». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Премьера мультисенсорного шоу пройдет в Москве с 16 декабря по 16 января в демонстрационном зале ГУМа. Канадская компания Storywall Entertaintment создала собственное высокотехнологичное прочтение истории по мотивам знаменитой сказки Гофмана и балета Чайковского.

В роли Мари и волшебного принца снялись одни из лучших артистов балета России: ведущая солистка Большого театра Элеонора Севенард и премьер Большого Денис Родькин. Финалом иммерсивной истории станет знаменитое адажио в их исполнении. В конце шоу зрители снова попадут в «волшебный город», где смогут провести время в компании героев, сфотографироваться в тематических костюмах сказки, а также приобрести памятные подарки и сувениры.

По словам представителей Storywall Entertaintment, идея сделать иммерсивное мультисенсорное шоу, в котором бы сочетались 3D-анимация, балет и высокие технологии пришла к ним во время затяжного локдауна, когда большинство культурных мероприятий по всему миру было отменено. Организаторы хотели создать проект, который можно было бы показывать, как в больших, так и в маленьких залах, чтобы при этом он не терял своей зрелищности и был интересен любому зрителю.

Узнать остальные подробности о мероприятии, а также приобрести билеты можно на официальном сайте.

Источник