В Москве стартует первая акция с экскурсиями на крупные промпредприятия

Первая столичная акция «ОТКРОЙ#МОСПРОМ», в рамках которой ведущие промышленные предприятия Москвы откроют свои двери для всех желающих, стартует в четверг и продлится до 30 марта, сообщает пресс-служба столичного департамента инвестиционной и промышленной политики.

В проекте принимают участие 11 крупных предприятий, в том числе научно-производственные корпорации и предприятия «Трансмаш» и «Салют», предприятия пищевой промышленности «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», «Вимм-Билль-Данн», холдинг «Объединенные кондитеры», «Очаково», комбинат «Черемушки», «Баскин Роббинс».

Государственный научный центр РФ ФГУП «НАМИ» в рамках акции впервые покажет всем желающим производство автомобилей марки Aurus. Посетители смогут попасть в дизайн-центр: увидеть современный автомобиль представительского класса марки Aurus, беспилотный автобус — шаттл, автомобиль на солнечных батареях, ходовой макет беспилотного автомобиля и другие макеты и образцы транспортных средств. Гостям покажут передовые технологии трехмерного моделирования, 3D-печать и аддитивные технологии, механообработку и сборку двигателей, выставку современных электронных гаджетов автомобиля премиум-класса.

На предприятиях пищевой промышленности гости смогут познакомиться с самым большим в Восточной Европе производством молочных продуктов, расскажут, как готовят настоящий русский квас, а также раскроют секрет рецепта знаменитого торта «Чародейка».

Кроме того, в рамках проекта на предприятиях пройдут иммерсивные шоу и хореографические перфомансы, посвященные промышленным профессиям, а также интеллектуальная игра тему индустриальной Москвы.