Little Big и Brainstorm станут хедлайнерами «Уральской ночи музыки»

Группы Little Big, Brainstorm и музыкант ЛСП станут хедлайнерами фестиваля «Уральская ночь музыки», который пройдет 28 июня в Екатеринбурге. Об этом в понедельник в пресс-центре ТАСС сообщил директор фестиваля Ural Music Night Евгений Горенбург.

«У нас будут хорошие хедлайнеры: ЛСП, Brainstorm, Little Big. Мы ведем переговоры с «Екатеринбург-Ареной». Это будет первый концерт, который стадион примет после чемпионата мира по футболу. Там выступят Little Big. У них за плечами много европейских туров», — сказал Горенбург.

Рэйв-группа Little Big образована в 2013 году в Санкт-Петербурге. По данным Google, клип музыкантов на песню Skibidi стал самым популярным музыкальным видео 2018 года в России.
Латвийская рок-группа Brainstorm основана в 1989 году. В 2000 году коллектив представляли Латвию на «Евровидении» и занял третье место. Белорусский музыкант ЛСП (Олег Савченко) выступает в жанре хип-хоп, на его счету три мини-альбома и четыре студийных альбома.

Более ста площадок
Горенбург также сообщил, что Ural Music Night 2019 пройдет 28 июня на более чем ста площадках.

«Концепция нашего фестиваля проста: музыка — это универсальный язык, и какая музыка ни звучала бы — она интересна. И все это возможно только в нашем любимом городе Екатеринбурге, потому что в пределах трех километров можно сделать более ста площадок. И в этом году у нас будет больше ста площадок», — отметил Горенбург, уточнив, что новые площадки могут появиться возле Храма на Крови и на стадионе «Центральный», принимавшем чемпионат мира по футболу в 2018 году.

Ural Music Night («Уральская ночь музыки») — крупнейший в России однодневный музыкальный фестиваль. В 2018 году фестиваль посетили около 200 тыс. человек, мероприятие вышло на международный уровень, на ста его площадках выступили 2 тыс. музыкантов из 20 стран. Проект Ural Music Night стал лауреатом премии bema! — 2018 в номинации «Лучший проект, проводимый не в Москве».