Творческий вечер артиста Евгения Вальца 18 февраля откроет цикл концертов Московского театра мюзикла, посвященных его ярчайшим звездам. Об этом сообщили в воскресенье в пресс-службе театра.
«Сейчас мы запускаем программу творческих вечеров артистов нашего театра. Талантливый Евгений Вальц открывает этот проект», — отметил в беседе с ТАСС художественный руководитель Театра мюзикла Михаил Швыдкой.
Вальц — один из самых востребованных артистов в музыкальном жанре, выступает на разных театральных и концертных площадках Москвы, отметили в театре. При этом он впервые представит большую сольную программу на родной сцене. В концерте артист исполнит арии из спектаклей Театра мюзикла и всемирно известных образцов жанра — мюзиклов «Иисус Христос — суперзвезда», «Джекилл и Хайд», «Follies», «Моцарт!», «Шахматы», «Гамильтон», «Ближе к норме». Вальц обратится к репертуару Жака Бреля, Джонни Холлидея и Брюно Пельтье, а также споет шедевры отечественных композиторов.
«Женю очень любят зрители, и его творческий вечер — подарок для них», — подчеркнул Швыдкой.
Специальным гостем концерта станет актриса Екатерина Гусева.
Евгений Вальц — выпускник ВГИКа — в Театре мюзикла исполняет роли Лесничего в спектакле «Все о Золушке», Барона де Клермон в «Принцессе цирка», Свидригайлова в рок-опере «Преступление и наказание», Шляпника в «Чудесах и куралесах». В его творческом багаже также постановки в Театре им. Моссовета, «Модерн», Театре им. Станиславского и Немировича-Данченко, Театре музыки и поэзии Елены Камбуровой и роли в фильмах и сериалах.