В московском парке «Фили» пройдет Арктический зимний фестиваль «Чувство снега»

Московский парк «Фили» пригласил москвичей и гостей города посетить фестиваль «Чувство снега», посвященный изучению Арктики, который пройдет 2-3 февраля. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе парка.

«2-3 февраля 2019 года в парке «Фили» пройдет фестиваль «Чувство снега». Приглашаем всех, кто интересуется Арктикой, ее фауной, бытом народов Крайнего Севера и деятельностью специалистов, работающих в суровых условиях российского Заполярья», — сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что в рамках фестиваля для гостей парка подготовили тематические выставки, мастер-классы, концерты и перфомансы, на которых географы и путешественники, исследователи и ученые, писатели, режиссеры, музыканты, художники и фотографы представят свои работы, посвященные Арктике. Церемония открытия пройдет 2 февраля в 12:00 мск.

«Также можно будет познакомиться с историей создания легендарных кинолент о Крайнем Севере. Актеры театра и кино будут читать саамские, норвежские, ненецкие, чукотские сказки, обсуждать и рисовать их с детьми», — уточнили в пресс-службе парка.

Помимо развлекательной части в парке будет работать книжная ярмарка, где представят художественные и публицистические произведения о русской Арктике.