В продажу поступили билеты на культурные мероприятия Зимней универсиады-2019

В продажу поступило свыше 4 тыс. билетов на два мероприятия культурной программы Зимней универсиады-2019 (0+). В марте в Большом концертом зале (БКЗ) Красноярска состоятся концерт Красноярского академического ансамбля танца Сибири имени М.С. Годенко и шоу «Экстремальная классика» Красноярского академического симфонического оркестра под управлением Владимира Ланде. Оба события являются проектами Красноярской краевой филармонии.

Ансамбль танца Сибири имени М.С. Годенко представит гостям и участникам XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года программу «Сибирь моя» — в нее вошли номера из «золотого фонда» коллектива. На сегодняшний день коллектив в числе лучших профессиональных ансамблей народного танца в России, на его счету — выступления на крупнейших сценических площадках более чем 70 стран мира. Единственный в рамках Студенческих игр концерт ансамбля начнется 6 марта в 19:00. В общей сложности в продажу поступило более 1 300 билетов стоимостью от 400 рублей.

В рамках культурной программы Зимней универсиады-2019 в БКЗ также состоится шоу «Экстремальная классика» — это совместный проект Красноярского академического симфонического оркестра под управлением дирижера Владимира Ланде и спортсменов Центра экстремального спорта «Спортэкс». На два вечера – 10 и 11 марта – сцена Большого концертного зала превратится в арену, на которой под шедевры классической музыки выступят представители экстремальных видов спорта. В программе: акробатика на велосипедах, выступления канатоходцев, паркур, агрессивные ролики, батутный спорт. Трюки продемонстрируют под музыку Эдварда Грига, Вольфганга Амадея Моцарта, Петра Чайковского, Дмитрия Шостаковича и других композиторов в исполнении Красноярского симфонического оркестра под управлением Владимира Ланде. Начало – в 19:00. Для зрителей шоу выпущено около 2 700 билетов, их стоимость начинается от 400 рублей.

Приобрести билеты на выступление ансамбля танца Сибири имени М.С. Годенко и проект «Экстремальная классика» можно на сайте Зимней универсиады-2019, в Билетном центре Студенческих игр на пр. Мира, 2 «Б», а также на официальном портале и в кассах Красноярской краевой филармонии.

Напомним, что на прошлой неделе в продаже появились билеты на еще один проект культурной программы Зимней универсиады-2019 – фестиваль «МИР Сибири», который пройдет с 3 по 5 марта в МВДЦ «Сибирь».