В Исаакиевском соборе пройдет концерт, посвященный 100-летию со дня рождения Гранина

Музыкальный вечер 4 января в Исаакиевском соборе в Санкт-Петербурге посвятят 100-летию со дня рождения писателя Даниила Гранина, отмечаемого в 2019 году. Об этом журналистам сообщил в среду директор Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» Юрий Мудров.

«4 января в Исаакиевском соборе состоится концерт, посвященный Даниилу Александровичу Гранину», — сказал Мудров на пресс-конференции в Санкт-Петербургском региональном информцентре ТАСС.

По случаю памятной даты в соборе выступит Концертный хор Санкт-Петербурга под руководством заслуженного артиста России Владимира Беглецова. На вечере, который на сайте собора обозначен как «музыкально-световое действо», прозвучат «Песнопения Литургии» Сергея Рахманинова.

Как рассказал Мудров, Гранин многократно посещал собор при жизни и был озабочен его судьбой. «Это великий гражданин города, защитник города в годы Великой Отечественной войны», — отметил он. После смерти писателя в июле 2017 года Исаакиевский собор посвятил его памяти концерт в Ивангородском музее-крепости.