В Москве открылся после ремонта кинотеатр «Космос»

Московский кинотеатр «Космос», расположенный недалеко от ВДНХ, 14 ноября возобновил работу после ремонта. Об этом сообщила пресс-служба киносети «Москино».

«Москино продолжает обновлять кинотеатры сети. 14 ноября после короткого перерыва возвращается к работе «Космос» — одна из крупнейших городских киноплощадок», — говорится в сообщении.

В большом зале кинотеатра установили кресла-трансформеры с возможностью наклона спинки и синхронным перемещением сиденья вперед, на последних рядах теперь — сдвоенные «места для поцелуев», проинформировали в сети. В фойе обновили интерьер и кассовую зону, разместили гардероб. Летом в «Космосе» было модернизировано оборудование: установлен 4К-проектор, обеспечивающий максимальную естественность изображения и цветопередачу.

Стоимость билетов на прокатные фильмы в «Космосе» не будет превышать 380 рублей, а на спецпрограммы и фестивальные показы — 550 рублей.

«Космос» — флагманский кинотеатр сети «Москино» департамента культуры города Москвы. В кинотеатре работают два зала: на 496 и 20 мест. Большой оборудован кинопроектором для показа фильмов с пленки 35 мм и редкого, широкого формата в 70 мм.