Концерт в поддержку арестованного на 12 суток рэпера Хаски пройдет сегодня в Москве

Мероприятие под названием «Я буду петь свою музыку» пройдет в столичном Главклубе. Оно начнётся в восемь вечера. В нем участвуют одни из самых известных в стране исполнителей хип-хопа. Это Оксимирон, Баста и Noize MC. Первые два артиста выложили видеообращения в инстаграме. Оксимирон назвал арест Хаски, а до этого срыв его концертов в ряде российских городов беспределом. А Баста посетовал на то, что в последнее время людям творчества, искусства запрещают высказываться, заниматься тем, чему они посвятили свою жизнь.

Noize Mc призвал прийти на концерт в Главклубе поклонников прямо со сцены во время выступления, посвящённого 15летию своей группы. Афишу мероприятия в поддержку Хаски на своих страничках в соцсетях разместили Фейс и другие рэпперы. Артист был арестован на 12 суток в среду после задержания в Краснодаре, где возле клуба, в котором ему не разрешили выступать, исполнил с крыши автомобиля вместе с толпой одну из песен. Рэппера суд признал в мелком хулиганстве и отправил под стражу. Адвокаты Хаски это обжаловали.

Ещё одну жалобу по поводу признания рэпера виновным в отказе пройти медосвидетельствование его защита намерена подать сегодня.