В Бахрушинском музее открывается выставка к 25-летию театра Et Cetera

Московский театр Et Cetera под руководством народного артиста РФ Александра Калягина отмечает 25-летний юбилей, которому посвящена выставка, открывающаяся в понедельник в Театральном музее имени А. А. Бахрушина. Об этом сообщила ТАСС пресс-атташе театра Татьяна Никольская.

«Мы попробовали рассказать про свой театр, который строился 25 лет. Он продолжает строиться и сегодня, и будем надеяться, что это движение уже никогда не остановится. Появятся новые люди, новые имена, новые названия», — сказала собеседница агентства.

По ее словам, посетители выставки увидят афиши всех спектаклей, созданных в Et Cetera за четверть века его существования: от первого спектакля «Дядя Ваня» А .П. Чехова в постановке Александра Сабинина до последней афиши, сделанной специально для Италии, где театр играл 14 и 15 сентября в рамках «Русских сезонов» спектакль «Ревизор. Версия» в постановке главного режиссера Et Cetera, народного артиста СССР Роберта Стуруа.

«На выставке также будут представлены макеты, костюмы, предметы и фрагменты декораций, будут названы имена всех, с кем мы имели счастье работать — артистов, режиссеров, художников», — заявила пресс-атташе театра.