ВОЛОНТЕРЫ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ «ЗЕМЛЯ ЛЕОПАРДА – НА СТЫКЕ КУЛЬТУР»

В Приморском каре проведут первый краевой творческий фестиваль. Мероприятие под названием «Земля леопарда – на стыке культур» планируют провести добровольцы из числа любителей природы. Такую инициативу опубликовали на официальном сайте национального парка.

Что касается мероприятия, то оно может пройти в Хасанском районе. Жители села Барабаш смогут принять участие в празднике с восемнадцатого по девятнадцатое августа. Целью фестиваля является восстановление природного баланса и культурных традиций народов, которые жили и живут сегодня недалеко от ареала дальневосточного леопарда. Гостей шоу ожидает музыкальный концерт, различные выставки, ярмарка, экскурсии и небольшие лекции, квесты, творческие и культурные площадки.

Волонтеры прибудут на фестиваль непосредственно в дни проведения. О своей готовности помочь уже сообщили школьники из разных сел района, а также участники волонтерского движения «Твой след». Они провели на прошлой неделе встречу с членами «Земли  леопарда» и обсудили задачи и планы, организационные моменты.