В СОЧИ ПРОЙДЕТ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ АКЦИЯ

С десятого по девятнадцатое августа в Сочи пройдет очередная акция Министерства природа. Просветительское мероприятие под названием «Я – Вода 2018» проведут уже в четвертый раз. Такую информацию подтвердили в пресс-службе российского ведомства.

В ходе акции в центре города будут работать различные интерактивные и развлекательные площадки. На них, в рамках образовательных программ, состоятся лекции. Гостям и участникам расскажут о том, как нужно бережно относиться к воде и быть ответственными за сохранение чистой воды для нынешних и будущих поколений.

О важности таких акций заявил Дмитрий Кириллов, являющийся директором департамента по государственной политике и регулированию водных ресурсов Министерства природы. Он отметил, что Сочи и Краснодарский край – это одни из самых активных участников мероприятий по всей стране. Здесь ежегодно проходят не только уборки территорий, но и конкурсы детских рисунков, и экологические уроки. За все это время Сочи успевает превратиться в водный просветительский центр страны и послужить примером для всех остальных регионов России.