В Ростовской области пройдут салюты в честь юбилея освобождения от фашистов

В честь семидесяти пятилетия освобождения Ростовской области от фашистских захватчиков во всех городах области пройдут торжественные салюты. Они состоятся тридцатого августа, исходя из распоряжения данного Василием Голубевым. Губернатор региона заявил об этом во время совещания по подготовке к празднованию данного события.

Как сообщают в правительстве Ростова, в августе запланировали насыщенную программу мероприятий, которые приурочены к этой дате. А именно различные патриотические акции, творческие конкурсы, соревнования и даже автопробеги. Самым массовым шоу станет военно-историческая реконструкция. Ее проведут в Матвеево-Курганском районе. Ожидается около трех тысяч участников из девяти различных регионов России.

Кроме того, в ближайшее время в Ростовском регионе завершат ремонт и благоустройство памятников и мемориалов. Некоторым населенным пунктам, получившим звание почетного пункта воинской доблести, установят памятные стены. Ну и кульминацией праздника станет – салют. Он прозвучит одновременно во всех городах и регионах области.