В Москве в День города проведут более 50 бесплатных экскурсий

В честь празднования Дня города в российской столице проведут более пятидесяти бесплатных экскурсий. Гости и жители Москвы смогут узнать много новой и полезной информации. Об этом сообщили представители комитета, занимающего организацией целого цикла уличных городских мероприятий под названием «Московские сезоны».
Такую информацию подтвердила и Евгения Степанова, являющаяся автором проекта «Гуляем по Москве». Она сообщила, что специально ко Дню города подготовили серию, состоящую из двадцати шести маршрутов. Примечательно, что половина из них – премьерные, их продемонстрируют впервые.
Степанова отметила, что каждый маршрут будут повторять для тех, кто не видел. И всего получился более пятидесяти прогулок. На экскурсиях посетителям расскажут увлекательные истории, как из прошлого, так и сегодняшнего различных московских адресов. Скучать никому не придется, — резюмировала автор проекта.
Известно, что знаковой прогулкой станет экскурсия по улице Никольской. В настоящее время она часто служит площадкой для городских фестивалей. Но мало кто знает ее историю и интересные факты.