В Москве пройдут Всемирные игры победителей

Уже в эти выходные, а точнее с третьего по пятое августа в столице проведут Всемирные детские игры победителей. Турнир такого масштаба среди детей будет проходить уже в девятый раз. Особенностью мероприятия является то, что большинство участников – ребята, которым удалось победить онкологические заболевания. Организаторами праздника является волонтеры фонда «Подари жизнь».

Активисты фонда как раз рассказали о своей идее помочь детям забыть свои болезни и вернутся к активной и веселой жизни. Подобный волонтерский проект является крупнейшим среди всех других работ благотворительной организации.

Руководителем Всемирных игр является Надежда Кузнецова.Она отметила, что подобные эстафеты будут особенно полезны для тех, кто еще борется с недугом и их родителям. Ведь победить на празднике – важный стимул, как для себя, так и для тех детей, которые уже выздоровели и идут на поправку. Ребята покажут на своем примере, как нужно бороться и не сдаваться.

По словам Кузнецовой, Игры уже прошли в десяти российских городах, и даже в Белоруссии. Всего в них приняло участие порядка восьми сотен детей. На очереди – столица. Более сотни из участников отправятся на Всемирное мероприятие.