В московском парке «Красная Пресня» открылся турецкий фестиваль

В столичном парке «Красная Пресня» открылся второй фестиваль Турции. Мероприятие началось с выступления турецкого поп-ансамбля. Затем стартовали лотереи, в ходе которых разыгрывали сотню ваучеров на проживание в курортных отелях страны на побережье.
Фестиваль продлится несколько дней, на протяжении которых множество гостей и местных жителей смогут принять участие в масштабных розыгрышах и заодно познакомится с традициями и культурным наследием республики. По словам организаторов, программа предполагает не только выступление народного турецкого ансамбля, но и военного оркестра Мехтеран. Посетители знают его благодаря незабываемому исполнению песни «Катюша».
Кроме того, гостей ожидает дегустация блюд местной кухни, мастер-классы, роспись по керамике, фэшн-шоу турецких модельеров и традиционные развлечения. Некоторые из них уходят корнями в века, к примеру, турецкая масляная борьба. К сведению, в этом турнире, а именно в одном бою борцы могут использовать большое количество оливкового масла, от пятнадцати до тридцати литров.