В Красноярске форум FISU начали минутой молчания по погибшим

В прошлый понедельник в Красноярске стартовал международный форум федерации студенческого спорта. Тестовое мероприятие Универсиады-2019 начали с минуты молчания в память погибших во время крушения вертолета Ми-8, которое произошло недавно в Краснодарском крае.

Напомним, что крушение произошло в субботу утром. На борту самолета авиакомпании «ЮТэйр» находилось три члена экипажа и еще пятнадцать пассажиров. Среди них также были работники дочернего общества «Роснефти» и других подрядных организаций. Все они, к сожалению, погибли.В связи с чем, понедельник в Красноярске был объявлен днем траура. Однако перенести начало форума – было невозможно.

Поэтому минуту молчания объявил Олег Матыцин, являющийся президентом Международной федерации студенческого спорта. Он также сообщил, что отправил властям края письмо с соболезнованиями от всей федерации. И это небольшое мероприятие решил начать как раз с почтения памяти погибших.

Крупнейшая образовательная конференция продлится до пятницы.Как известно, ее проводят члены международной федерации спорта каждые два года. Целью форума, по словам организаторов, является популяризация молодежного спорта в разных странах мира, особенно России.