В Херсонесе на фестивале выступят звезды мирового балета и оперы

На территории древнего города Херсонес, расположенного в Севастопольском регионе, состоится Второй по счету  музыкальный фестиваль. На международном мероприятии состоится выступления мировых звезд оперы и балета. Как известно, сам фестиваль начнется в субботу, четвертого августа, и продлится до двенадцатого числа. Такие сведения подтвердили организаторы праздника.

В этом году проект задаст новую, более высокую планку, подготовив особенную программу, расширенную не только жанрово, но и географически. Исходя из концепта, она станет живой историей о становлении классического искусства, при этом, отображая ключевые вехи его развития, — отметил Олег Беркович, являющийся главой организационного комитета.

Напомним, что четвертое августа —  является днем, посвященным Году русского балета. Именно в субботу гостей ожидало выступление звезд мирового балета. Они исполнили партии из «Жизель», «Лебединого озера» и «Дона Кихота». В остальные дни фестиваля зрителей порадуют оперные арии в выполнении зарубежных и российских артистов. Заключительным аккордом станет опера «Евгений Онегин» Чайковского.