В Дубне прошел фестиваль по прыжкам в воду Fun Jump

На старом русле реки Волга прошел фестиваль по прыжкам в воду. Впервые за всю его историю участники прыгали именно здесь, а не в Дубне. Об этом сообщают организаторы самого экстремального летнего фестиваля.
В этот раз ребята решили выбрать новую площадку, не смотря на то ,что мероприятие проходит Дубне уже десятый раз. И теперь джамперы прыгали на старом русле Волги. Для них на площадке оборудовали специальную разгонную гору с трамплином.
Посмотреть на необычное шоу и экстремальные трюки пришло большое количество болельщиков, и даже все трибуны были заполнены до отказа. Некоторые впервые пришли на соревнования, другие уже не первый раз наблюдают за выступлениями спортсменов-экстремалов, поскольку смотреть их на водном стадионе стало еще доступнее для местных жителей.
Что касается спортсменов, то смелых насчитывалось более шести сотен. Все они поднимались на трамплин, высотой более пяти метров над водой, и выполняли свои трюки. С каждым годом участников все больше, поэтому глава округа намерен создать целый парк для развития их деятельности и тренировок