Улицы Москвы ко Дню российского флага украсят подсветкой и плакатами

В честь Дня российского флага улицы столицы украсят праздничной архитектурной подсветкой с поздравительным видеороликом. Все это появится на медиафасадах домов, расположенных в центре, на Новом Арбате, а также здании Центрального телеграфа. Кроме этого повесят еще пять сотен плакатов, посвященных событию. Об этом заявили в пресс-службе департамента по жилищным вопросам и благоустройству.

Напомним, что празднования пройдут с пятнадцатого по двадцать второе августа в Москве. Для этого распечатали около пяти ста плакатов, их разместят по всему городу на афишных стендах, остановочных павильонах и даже билбордах. А поздравительные видеоролики смогут увидеть все гости и жители столицы вместе с праздничной подсветкой в разных местах центрального района, — подчеркнул Петр Бирюков, занимающий пост заместителя мэра в вопросах ЖКХ.

Одним из главных элементов праздничного украшения станут оформления нескольких мостов столицы в российский триколор. Речь идет о Большом Каменном и Москворецком, Бородинском и Новоарбатском мостах.