Театр на Малой Бронной первым из «москвичей» открыл новый сезон

В столице открылся новый, семьдесят третий театральный сезон. Первым, кто его отрыл, стал театр на Малой Бронной. В среду в здании театра состоялся традиционный сбор труппы. В ходе собрания, Сергей Голомазов, являющийся художественным руководителем, сообщил всем о предстоящих планах, включая ремонт и переезд во Дворец на Яузе.

Первой премьерой нового сезона станет спектакль «Тиль». К нему артисты уже начали готовиться, — рассказывает Голомазов. Также худрук отмечает, что представление должно было состояться еще в мае. Но сам проект – непростой со всех точек зрения, как технической, так музыкальной и поставочной. Из-за чего понадобилось больше времени. По показы начнутся уже в средине сентября.

Пьеса «Тиль», написанная Григорием Гориным, является «многонаселенной постановкой», в ней участвует более тридцати человек. Сам спектакль будет музыкально-драматическим, включая рок-оперу и живую музыку. Поэтому такая работа потребует от артистов особых умений. Что касается нашего представления, то «Тиль» — это некая мечта о герое-бунтаре, — резюмировал руководитель.