Суд оштрафовал Егора Крида за нарушение общественного порядка

Тверской районный суд провозгласил штраф певцу Егору Криду в размере 20 тыс. руб. за нарушение правопорядка, сообщает журналист Агентства городского новостного издательства с места судебного заседания.

Подчеркивается, что юрист Сергей Жорин настаивал на том, что деяния Крида не повлекли никаких суровых последствий. «Публичный порядок не был нарушен. Шло мировое футбольное первенство, была торжественная атмосфера, люди отдыхали, им понравилось выступление», — сообщил юрист и просил суд ограничиться предупреждением в отношении собственного подзащитного.

До этого суд признал виноватым рэп-исполнителя Тимати в совершении такого же административного правонарушения и провозгласил ему штраф в размере 20 тыс. руб.

В средствах массовой информации ранее сообщалось, что Тимати и Егор Крид ночью с 20 на 21 июня устроили импровизированное выступление на ул. Большая Дмитровка. Музыканты забрались на крышу джипа, включили аудио оборудование и исполнили несколько песен. Вокруг них собралось огромное количество людей.

В отношении музыкантов было открыто административное дело по ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ.