Путин посетит молодежный образовательный форум «Машук-2018» в Пятигорске

В Пятигорске стартовал Северо-Кавказский молодежный и образовательный форум под названием  «Машук-2018». Посетить его собирается и президент Российской Федерации Владимир Путин. Обо всем этом проинформировали в пресс-центре Кремля.

Глава государства лично подтвердил свой визит на Кавказский форум в Пятигорске. Он намерен осмотреть несколько экспозиций и выставок, ознакомится с участниками и организаторами, а также пообщаться с общественностью и молодыми людьми, приехавшими из разных уголков страны.

Напомним, что молодежное мероприятие проводят у подножья горы Машук, расположенной на Комсомольской поляне. Форум проходит уже восьмой раз, начиная с 2010 года. За все это время в нем успело принять участие порядка двадцати тысяч человек.

В этом году форум проходит с десятого по двадцать четвертое августа. Пока насчитывается около двух тысяч представителей из различных регионов Северного Кавказского федерального округа, а также нескольких других регионов страны и даже государств ближнего зарубежья. Форум будет проходить в две смены: с 10 по 17 августа, и с 17 по 24 число.