Прощание с Успенским пройдет в Центральном доме литераторов 18 августа

Несколько дней назад ушел из жизни известный писатель и драматург – Эдуард Успенский. Писателю был 81 год. Он является одним из самых популярных современных детских писателей Российской Федерации. Советский писатель начал творить еще в подростковом возрасте. Им восхищались как дети, так и взрослые люди. Не одно поколение детей выросло на его произведениях. Перу Эдуарда Успенского принадлежит такая известная книга, как «Дядя Федор, пес и кот», «Колобок идет по следу» и многие другие всем известные произведения. Более того, по этим произведениям были сняты мультфильмы, которые смотрят все поколения.

Прощание со всеми любимым детским автором Эдуардом Успенским пройдет через несколько дней в одном из залов Центрального дома литераторов. Писателя и сценариста похоронят на Троекуровском кладбище. Об этом рассказали работники Центрального дома литераторов.

Причиной смерти Эдуарда Успенского стало онкологическое заболевание, от которого он страдал в последнее время. На протяжении долгих месяцев мужчина лечился в лучших клиниках Германии, а именно – в Баден-Бадене. Однако, к сожалению, лечение не принесло положительных результатов. Успенский ушел из жизни в своем доме.