Подмосковье примет участие в акции «Ночь кино» 25 августа

В Московской области пройдет всероссийская акция «Ночь кино». Как известно, она стала ежегодным традиционным мероприятием. В этом году ее проведут в субботу, двадцать пятого августа. Для этого в Подмосковье специально подготовили более сотни площадок. Такую информацию подтвердили организаторы действия.

Что касается самой акции, то регион принимает участие в ней уже третий год подряд. Об этом заявила Оксана Косарева, занимающая пост министра культуры области. Именно она сообщила, что в мероприятии примет участие более двадцати пяти тысяч зрителей. В связи с чем, Министерство культуры Подмосковья вместе с волонтерами, активистами и другими организаторами создали сто пятнадцать площадок в пятидесяти муниципалитетах. Показы в залах состоятся на семидесяти площадках, все оставшиеся – пройдут под открытым небом.

В рамках действия будут показывать лучшие российские фильмы, ставшие победителями онлайн-голосования. В этот раз ими стали «Рубеж», «Танки» и «Последний богатырь». Бесплатные показы начнутся в 20 часов по местному времени, вход открыт для всех желающих.