Первый конгресс общественных наблюдателей пройдет в Москве в августе

С семнадцатого по восемнадцатое августа текущего года в Москве проведут всероссийский конгресс общественных наблюдателей. В ходе мероприятия участники обсудят различные вопросы, касающиеся развития института наблюдения на выборах, включая использование современных цифровых технологий. Такую информацию подтвердили сотрудники государственного фонда свободных выборов.

Конгресс, как уже сказано, посвящен темам развития общественного наблюдения на выборах. По словам организаторов, мероприятие проводят по инициативе сети наблюдателей. Также инициативу в проведении выразили члены Ассоциации юристов страны и фонда свободных выборов. При этом партнерами выступили представители общественных движений «Корпуса за чистые выбор», «Народный наблюдатель» и «Группы 32».

Для участия в нем пригласили всех общественных деятелей, членов молодежных избирательных комиссий, а также органов власти и правоохранительных органов. Ожидается присутствие Центральной избирательной комиссии и Общественной палаты страны.