Первой премьерой нового сезона ШДИ станет спектакль «Орфей спускается в ад»

В ближайшие дни Московский театр «Школа драматического искусства» приглашает всех желающих на открытие нового сезона. Зрители смогут насладиться новым спектаклем, «Как важно быть серьезным». Эта новинка поставлена по пьесе Оскара Уайльда. Так же посетителям будут представлены и другие премьеры, которые ждут их в этом сезоне. Среди них и спектакль «Орфей спускается в ад» по пьесе Теннесси Уильямса, который впервые покажут зрителям в конце сентября.
Глава театра Игорь Яцко поделился своим мнением. По его словам, этот театр – не просто коллектив, где существует много постановок. Это действительно настоящая школа искусства, где царит поддержка, взаимопонимание. Каждый день актеры познают что-то новое. В их работе, если творческий процесс можно так назвать, никогда не присутствуют серые будни и обыденность. Каждый день отличается от других и удивляет как актеров театра, так и зрителей.
Так же в этом новом сезоне в театре будет представлена инновация – актеры предстанут в совершенно новом жанре. Зрителям покажут мюзикл «Sugar», основанный на известном киносценарии «В джазе только девушки». Более того, Яцко добавил, что будут показаны старые истории на новый лад. Среди них известная всем «Анна Каренина», «Женитьба» Гоголя, трагедия «Макбет» Шекспира и многие другие новинки. В этом году организаторам театра и актерам есть чем удивить зрителей.