На конкурсе расчетов беспилотников на АрМИ-2019 появятся новые упражнения

В программу конкурса расчетов беспилотных летательных аппаратов, который пройдет в рамках Армейских международных игр уже в следующем году, введут ряд новых упражнений. Об этом сообщил Болат Журабаев, являющийся главным судьей международного конкурса «Соколиная охота».
Также, по словам организаторов, с октября по ноябрь пройдут трехсторонние встречи между Казахстаном, Россией и Белоруссией. Они состоятся в учебном центре по подготовке БПЛА Подмосковья. Как отмечает сам Журабаев, представители намерены провести консультацию по развитию данного конкурса и самих упражнений для студентов. Будут учитывать состав команд и возможность добавления новых задач, связанных с совершением траверсов в ночное и дневное время с комплексами летальных аппаратов на различные расстояния.
Напомним, что траверсы – это передвижения по азимуту. Согласно новым условиям, теперь необходимо будет отправиться по заданному маршруту и осуществить запуск беспилотника, провести воздушную разведку и вернуться обратно. Районы, в свою очередь, оснастят препятствиями, сторожевыми заставами противников.