НА ФОРУМЕ «АРМИЯ-2018» ПРЕДСТАВЯТ «БАТАРЕЙКУ» ДЛЯ ВОЕННОЙ ЭКИПИРОВКИ

Сотрудники корпорации «ВНИИЭМ» намерены представить на форуме «Армия-2018» новый источник электропитания для экипировки военнослужащих. Такую информацию подтвердили в пресс-службе сайта государственных закупок.В документе описаны все данные о самом изделии: его масса и размеры, однако других подробностей о способах использования не упоминается.

Известно также, что кроме такой своеобразной батарейки для экипировки инженеры предприятия представят в дальнейшем различные литий-ионные батареи, а также пусковые устройства и макеты трех будущих спутников. Среди них «Ломоносов» и «Метеорит».

Пресс-служба корпорации не комментирует, для какой из спецодежд военных предназначены данные источники питания. И объяснили это тем, что пока разрешения на разглашение данных – нет. Всю информацию можно будет узнать уже во время выставки на форуме. Таким образом, предприятие планирует демонстрировать свою новинку на «Армии».

Напомним, что мероприятие состоится уже в этом месяце, с двадцать первого по двадцать шестое августа. Его проведут в выставочном центре «Патриот», расположенном в подмосковной Кубинке.