Встреча министров России и Японии в формате «2+2» пройдет в ближайшее время

В ближайшие дни состоится встреча министров иностранных дел и обороны Российской Федерации и Японии. Она пойдет в формате «2+2». Такую информацию заявил в своем интервью Михаил Галузин, являющийся постоянным послом России в Японии. Он также напомнил, что по итогам прошлой встречи, которая состоялась в мае текущего года, была озвучена договоренность о нынешнем мероприятии.
Речь идет о встрече Владимира Путина и Синдзо Абэ, японского премьер-министра. Именно в процессе беседы была зафиксирована договоренность провести в скором времени еще одну встречу, только уже между министрами и в указанном формате. Пока что официальная дата проведения не назначена, но мероприятие обязательно состоится в недалеком будущем. Время и день объявят в установленном порядке по линии Минобороны и Министерства иностранных дел, — резюмировал Галузин, говоря о том, что ему известно на текущий момент.
Прошлый визит и подобное собрание глав в формате «2+2» состоялось в Токио в марте прошедшего года. В этот раз, свой визит в Москву нанесет председатель верхней палаты японского парламента. Тюити Датэ приедет в Россию 22 июля и проведет здесь еще несколько дней.