Восточный экономический форум пройдет 11-13 сентября во Владивостоке

На острове Русском, а именно в Дальневосточном федеральном университете, пройдет Восточный экономический форум. Главной его темой в этом году станет «расширение границ возможностей». Такую информацию подтвердили организаторы.

Сообщается, что мероприятие стартует одиннадцатого сентября и продлится несколько дней. В этот раз деловая программа форума идет по четырем основным направлениям. Одно из которых посвящено результатам и перспективам развития таких механизмов в регионах, как территория опережающего развития и свободный порт Владивостока.

В процессе этого блока все участники обсудят вопросы, касающиеся защиты прав инвесторов, поддержку мелких и средних предприятий и различных проектов, а также возможность создать первый русский офшор на Дальнем Востоке. Планируется затронуть тему прорыва региона в национальном рейтинге по привлекательности для инвестиций.

Остальные блоки касаются проблем развития отраслей, сельского хозяйства, туристической инфраструктуры, экологии, добычи полезных ископаемых и другого.