Вечер памяти Андрея Дементьева в Твери состоится 20 июля

Вечер памяти поэта Андрея Дементьева, который умер в столице 26 июня, будет проведен 20 июля на его родине – в Твери. Как известно, мероприятие будет посвящено 90-летию со дня рождения поэта. Об этом СМИ стало известно из документа, который был опубликован на официальном портале городской администрации.

В официальном сообщении сказано, что Вечер памяти Андрея Дементьева в честь девяностолетия состоится в Твери 20 июля. Ранее в СМИ появилась информация о том, что мероприятие будет проведено 16 июля в день рождения поэта.

Напомним, что Андрей Дементьев родился 16 июля 1928 года в Твери. Он является автором сорока поэтических сборников, тираж которых превысил миллион экземпляров. Его стихи переведены на французский, немецкий, испанский, итальянский, английский, португальский, венгерский и многие другие. Также известно, что на его стихи было создано десятки музыкальных композиций.

Среди стихотворений поэта такие известные стихотворения – «Не смейте забывать учителей», «Быть стариком – не простая штука», «Не обижайтесь на детей» и «Никогда ни о чем не жалейте вдогонку».