В Якутии наградили победителей соревнований по 3D-моделированию

Ученики из Октемского научного и образовательного центра Хангаласского улуса Якутии получили заслуженную победу на соревнованиях по 3D-моделированию. Ребята стали абсолютными чемпионами на очередных Международных интеллектуальных играх в Якутске. Такую информацию сообщили в пресс-центре МИИ.
Стоит отметить, что подобное конкурсное мероприятие, которое завершилось на Играх, стало пока что первым. Оно длилось два дня и предполагало под собой два направления: техническое и художественное. В первом участники выполняли моделирование согласно заданию. Во втором же им нужно было также смоделировать на свободную тему и как можно быстрее, а затем реализовать проект по ранее выполненному техническому заданию.
В этих этапах победителями стали Милена Посельская и Степан Павлов, ученики образовательного центра. Им удалось набрать максимальное количество баллов. Сами ребята отмечают, что задания лишь поначалу казались сложными. Но потом, втянувшись и разобравшись в чем дело, они смогли быстро со всем справиться. Всего на работу своего проекта у молодых людей ушло порядка четырех часов.