В Ульяновской области проходит форум «Инженеры будущего-2018»

Седьмой международный молодежный промышленный форум стартовал на днях в Ульяновской области. Его участниками стали молодые ученые и специалисты, аспиранты и студенты по техническим специальностям, приехавшие из пятидесяти регионов страны и еще сорока стран со всего мира. Такую информацию подтвердил пресс-секретарь областного правительства.
Официальными организаторами форума выступил Союз машиностроителей России, правительство Ульяновской области, а также агентство по делам молодежи, Государственная корпорация Ростех вместе с Лигой содействия оборонным предприятиям. Основной задачей мероприятия является повышение профессиональных качеств у технически ориентированной молодежи. В числе целей, поставленных перед организаторами, стало желание обогатить молодых людей знаниями и опытом в области современных технологий и развить творческих потенциал у будущих инженеров.
Участники форума займутся разработкой собственных проектов. Все они пройдут обучение у ведущих педагогов страны, смогут посетить крупнейшие предприятия в регионе.