В Севастополе откроют движение пассажирского судна «Комета 120М»

В понедельник, тридцатого июля, в столице Крымской республики откроют движение скоростного судна пассажирского типа. Речь идет о «Комете 120 М», о которой сообщили на официальном сайте разработчиков. Такую информацию подтвердили и представители концерна «Калашников».

Торжественное открытие состоится в Севастополе. Отныне движение скоростного судна для пассажиров, имеющее подводные крылья, будет регулярным. Первый маршрут проложат из Севастополя в Ялту. Он продлится около двух часов.

Как отмечают в пресс-службе, сама «Комета 120» была изготовлена на известном судостроительном заводе «Вымпел», расположенном в Рыбинске. И это судно является первым пассажирским лайнером за всю историю существования предприятия. Разработчики и инженеры гордятся своей конструкцией и выражают надежду, что судно прослужит много лет.

«Комета» предназначена для пассажирских перевозок на высокой скорости. Судно способно вместить сто двадцать гостей в двух салонах: основном и повышенной комфортности. В первом разместят девяносто пять человек и во втором – двадцать пять соответственно. В составе экипажа – пять человек.