В сенате США призвали возбудить дело против режиссера «Стражей галактики»

Сенатор Тед Круз, представитель республиканцев штата Техас, стал призвать суд возбудить уголовное дело против режиссера кинофильма «Стражи галактики» Джеймса Ганна за старые публикации в социальной сети Twitter.

Всемирно известная корпорация The WaltDisneyStudios уже разорвала контракт с Джеймсом Ганном, режиссером франшизы «Стражи галактики», из-за оскорбительных сообщений в Twitter. Однако режиссер кинофильма «Стражи галактики» сделал их еще задолго до сотрудничества с кинокомпанией. В социальных сетях в саркастичной манере он размещал публикации о педофилии, теракте 11 сентября 2001 года и изнасилованиях.

Сенатор Техаса заявил, что подобного рода публикации ужасны. Они не являются поводом для смеха. Тед Круз не единожды сталкивался со случаями изнасилования детей и решал вопросы по поводу подобных преступлений. Он отметил, что был рад уходу Джеймса Ганна из Disney.

Также Круз отметил, что сообщения могут быть правдивы. И если это так, то режиссера необходимо передать властям. Сам Ганн заявил, что в самом начале своей карьеры он видел себя провокатором.

Не так давно было объявлено, что третья часть франшизы будет выпущена в 2020 году, но режиссер больше не будет иметь к ней никакого отношения. Его отстранят от работы над приключенческим кинофильмом.