В Липецкой области прошел слет приемных и опекунских семей

На прошлых выходных в Липецкой области состоялся слет опекунских и приемных семей, в которых, в общей сумме, воспитывается более сотни детей. Мероприятие собрало представителей сорока семей, приехавших в село Никольское, что в Усманском районе. Информацию подтвердили в пресс-службе областной администрации.
Кроме того, на шоу было приглашено руководство клубов замещающих семей по всем муниципалитетам, руководители вместе со специалистами из органов опеки и попечительского совета, различные организации помощи детям-сиротам и тем, кто остался без опеки родителей. Собравшиеся участники работали по весьма насыщенной программе.
В первую очередь они посетили предприятия района, детский технопарк «Кванториум», прошли различные мастер-классы по изготовлению предметов народного промысла, а также тренинги, семинарские занятия и квесты.
Для родителей и других взрослых работали консультативные пункты. Там можно было получить необходимую консультацию, ответы на вопросы у представителей власти, юристов и даже психологов. Завершением мероприятия стала развлекательная программа: турнир по футболу, концерт местных коллективов и гастрономический фестиваль.