В Коломенском для гостей Сабантуя приготовят чак-чак весом 2018 килограммов

В будущую субботу, 21 июля, в музее и заповеднике «Коломенское» состоится московское международное мероприятие под названием «Сабантуй-2018». Для гостей фестиваля специально приготовят огромный чак-чак весом в 2018 килограммов. Такую информацию подтвердила пресс-служба столичного департамента по национальной политике и межрегиональным связям.
Как сообщают организаторы, праздник должен стать одним из самых ярких и запоминающихся этнокультурных событий этого лета, ведь в этом году он отмечает свое тридцатилетие. В связи с таким поводом, всех гостей столицы и местных жителей ожидает грандиозная программа: восточные ярмарка, аутентичные татарские и башкирские деревни, аллеи национальных шатров, выставки, мастер-классы, аттракционы, лекции и просто беседы со звездами спорта, культуры и шоу-бизнеса.
Напомним, что сам «Сабантуй» — это ежегодное татаро-башкирское семейное, спортивное и трудовое празднование. Оно включено в список нематериальных культурных наследий организации ЮНЕСКО. А сам праздник принято широко отмечать в ста пятидесяти городах всего мира.