В Белоруссии стартовал «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ»

Лидер Российской Федерации Владимир путин направил участникам фестиваля «Славянский базар» приветственные слова. Как известно, текст опубликован на официальном портале Кремля.
Президент отметил, что в двадцать седьмом фестивале участие принимают представители не менее чем из сорока стран. Для гостей и жителей города подготовлена программа, в рамках которой они смогут изучить достопримечательности древнего города.
На этот раз организаторами была подготовлена насыщенная творческая программа, которая включает в себя выступления хореографических, фольклорных и музыкальных коллективов. Также гости фестиваля смогут принять участие в разнообразных конкурсах.
Лидер страны добавил, что подобные мероприятия позволяют наладить взаимопонимания между разными государствами и культурами.
В официальном сообщении лидера государства сказано, что такие мероприятия высокого уровня, которые проводятся регулярно, разрешают расширять гуманитарное сотрудничество, укреплять доверие и взаимопонимание между народами разных стран.