Участники фестиваля «Православный воин» сразятся в Нижегородской области

В Нижегородской области пройдет фестиваль «Православный воин», в ходе которого участники продемонстрируют рубку шашкой и рукопашные бои. Международное военно-спортивное мероприятие состоится в окрестностях села Дивеево и продлится несколько дней, начиная с 24 июля. Такую информацию подтвердили в пресс-службе Нижегородской епархии.
Как известно, фестиваль проходит ежегодно. В прошлом году он собрал более трех сотен воспитанников. Целью проведения таких сборов является формирование не только духовного облика современной молодежи, но и физического, а также укрепление православных ценностей и связей между представителями православных военно-спортивных патриотических клубов, как в России, так и за ее рубежом.
Сообщается, что в основной программе мероприятия – военно-тактические соревнования. Также участники «Православного воина» сразятся за Кубок Нижегородской митрополии в армейском рукопашном бою. Для других участников проведут турнир по казачьему бою кинжалами в открытом виде и несколько новых видов соревнований. В частности турнир по лазертагу «Штурм», а также рубку шашкой.