Театр «Байкал» устроит «Ёхорный бабай» из-за решения суда

В сентябре 2017 года театр «Байкал», напомним, триумфально победил во всероссийском проекте «Танцуют все». После громкого успеха власти пошли навстречу коллективу и выделили ему земельный участок под строительство здания. В марте проект дизайна набережной с эскизом здания «Байкал» победил в городском конкурсе по благоустройству.
Как известно, до этого на протяжении многих лет театр «Байкал» находился без собственного здания, несмотря на то, что являлся гордостью республики задолго до победы на телевидении, представляя Бурятию на многих статусных мероприятиях.
Стало известно, что в сентябре прошлого года руководители театра получили безвозмездно в пользование участок. Однако ранее на той территории образовалась свалка. Так как у данной территории появился владелец, вся ответственность за мусор была возложена именно на него.
Представители местного суда вынесли решение и обязали представителей театра ликвидировать свалку. «Байкал» решил провести мероприятие под названием «Ехорный бабай» по уборке территории на месте будущего театра.