Следующая поездка японской бизнес-миссии на Курилы пройдет 16-22 августа

Японская бизнес-миссия совершит свою очередную поездку на южные Курилы уже в следующем месяце. Ожидается, что представители приедут шестнадцатого августа и пробудут на острове до двадцать второго числа включительно. Обо всем этом сообщили представители агентства Киодо, ссылаясь на источники дипломатических кругов.

Согласно предварительной информации, группа японских делегатов планирует начать изучение каждого из Курильских островов после прибытия на Кунашир по морю. То есть уже семнадцатого августа. Одна из целей визита, как известно, является оценка возможностей для выращивания ягод и овощей, в частности клубники, помидор и огурцов.

Напомним, что договоренность обсудить возможность осуществлять совместную хозяйственную деятельность на южных Курилах была достигнута во время российско-японского саммита. А именно в ходе визита в Японию президента Российской Федерации, который состоялся еще зимой 2016 года. Затем, в феврале прошлого года при японском Министерстве иностранных дел создали совет по совместной экономической деятельности. С тех начались обменные групповые поездки.