Пресс-конференция посла Марокко в РФ Абделькадера Лешехеба

В будущую пятницу, 27 июля, состоится мультимедийная пресс-конференция посла Марокко в России. Сообщается, что встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства проведут в здании Международного мультимедийного пресс-центра. Речь пойдет о ситуации, сложившейся в регионах и странах Северной Африки, а также Ближнего Востока.

Само мероприятие приурочили к национальному празднику – Дню трона. Его ежегодно отмечают тридцатого июля. АбделькадераЛешехеба, представитель марокканского внешнеполитического ведомства при Российской Федерации, намерен сделать полноценный и ретроспективный анализ событий за весь двадцатилетний период. Он расскажет обо всех достижениях страны, а также проблемах, остающихся нерешенными.

Особое внимание, по словам организатора, уделят периоду после 2010 года, когда на территории Африки и Ближнего Востока наступило время «арабской весны». Посол готов ответить на все вопросы по поводу российско-марокканского взаимодействия и поделится своими впечатлениями от недавно завершившегося чемпионата мира по футболу.