Озеро в Казани очистили от мусора

В субботу, двадцать восьмого июля, в Казани прошла экологическая уборка. Все желающие вместе с волонтерами занялись уборкой прибережной зоны, а также дна озера Изумрудного. Такую информацию опубликовали на официальном портале городских органов местного самоуправления.

Известно также, что помощь в очистке озера местным жителям осуществляли аквалангисты из Федерации по подводному спорту. На подмогу пришли и члены отделения Русского географического общества Татарстану. Вместе с ними в уборке территории приняли участие сотрудники республиканского Министерства экологии и природных ресурсов. Всего удалось очистить, как и планировалось, порядка пяти тысяч квадратных метров площади дна.

В ходе такой экологической акции провели игровой квест. В нем участники соревновались за уборку прибережной зоны на скорость. Таким способом они старались убрать как можно больше мусора за раз и провести время с пользой.

Как информируется на официальном портале органов местного самоуправления Казани, подобная акция на Изумрудном озере – уже четвертая по счету только за этот год. С помощью «субботников» волонтеры надеются пробудить интерес к уважительному отношению к природе.