Музыканты Gorillaz обратились к российским поклонникам после срыва концерта в Москве

Музыканты Gorillaz после остановки выступления в столице из‐за ухудшения погоды обратились к своим поклонникам. Их первый в России концерт должен был пройти 28 июля на фестивале ParkLive. Пришедшие на концерт группы зрители даже после объявления о его отмене около получаса не расходились с площадки, ожидая продолжения шоу. Обращение к фанатам Gorillaz разместили в Twitter.

В субботу вечером в Парке Горького музыканты английской группы Gorillaz сыгралитолько несколько песен до того, как началась гроза. По соображениям безопасности, выступление было остановлено в связи с техническими причинами.

На своей страничке в Twitter музыканты написали, что они расстроены тем, что выступление прервалось из-за грозы. Но это то, что не поддается контролю. Безопасность зрителей должна быть первоочередной.

Почитатели коллектива в комментариях попросили музыкантов вернуться и снова выступить в Москве. Некоторые с досадой заявили, что 30 минут выступления группы — лучше, чем несколько дней на фестивале, другие обещают ждать снова, объясняя это тем, что 20 лет ждали и еще подождут, третьи призвали приехать с сольным концертом.

В целом, фанаты не обвиняют команду и понимают, что концерт сорвался не по их вине. Хотя были и те, кто упрекнул музыкантов в том, что она не продолжиливыступать после дождя, длившегося лишь 5 минут.