Известные российские музыканты выступят перед вологжанами

С 25 июля по 3 августа в Вологодской области снова пройдет фестиваль «Музыкальная экспедиция». Благодаря поддержке государства и министерства культуры Российской Федерации, в нем примут участие известные российские исполнители классической музыки.
Впервые музыкальный фестиваль прошел в Санкт-Петербурге в 2015 году по просьбе талантливого российского виолончелиста Бориса Андрианова, который является одним из основателей этого мероприятия. В 2017 году «Музыкальная экспедиция» добралась и до Вологды.

В этом году концерты известных исполнителей пройдут в Вологде, Кириллове, Тотьме, Никольске и Великом Устюге, в усадьбе Хвалевское. Финальный концерт пройдет в Череповце.
Мероприятие будет проходить под открытым небом на различных концертных площадках. Целью фестиваля является присоединить в мир искусства как можно больше людей и подарить слушателям удовольствие. Как сообщает замгубернатора, практически все они будут бесплатными. Маршрут музыкального праздника в Вологде тесно связан с историческим и архитектурным аспектом, которые однозначно являются гордостью области.